/ / Общественно-политические
26.01.2023

БГУ при подготовке юристов будет использовать материально-технический потенциал НЦПИ

Инновационная площадка кафедры конституционного права юридического факультета БГУ создана в Национальном центре правовой информации (НЦПИ) Беларуси. Соответствующий договор подписали 25 января первый проректор БГУ Дмитрий Курлович и заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Вячеслав Бекета и Дмитрий Курлович

Новая структура призвана формировать практические навыки у студентов-юристов и создавать условия для реализации научно-исследовательского потенциала сотрудников и обучающихся БГУ. Деятельность площадки позволит совершенствовать технологии и качество подготовки будущих юристов путем эффективного использования материально-технического и производственного потенциала НЦПИ. Также планируется привлекать сотрудников центра для проведения занятий, разработки учебных программ, планов семинарских и практических занятий, тем курсовых, дипломных работ с дальнейшим внедрением результатов научных исследований в практическую деятельность.

На базе площадки предполагается организовывать научные и научно-практические мероприятия, повышать квалификацию профессорско-преподавательского состава кафедры, готовить публикации научного и практического характера по результатам совместной исследовательской работы. Также деятельность площадки направлена на методическое обеспечение учебных дисциплин.

По информации БЕЛТА
(фото – Pravo.by)