/ / Общественно-политические
14.01.2021

Парламентские слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве» пройдут 19–20 января

19–20 января 2021 года в формате видеоконференции состоятся парламентские слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве». К участию в работе приглашены депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, международных организаций, органов власти приграничных регионов, ведущие юристы и эксперты в области права.

В ходе работы планируется обсудить методику разработки и принятия Парламентским Собранием модельных законодательных актов, определить приоритетные сферы модельного регулирования, сформировать план модельного законотворчества на 2021 год и на среднесрочную перспективу.

Проведение парламентских слушаний предусмотрено Регламентом Парламентского Собрания. В мероприятии принимают участие депутаты Парламентского Собрания и приглашенные лица. На парламентских слушаниях депутатами Парламентского Собрания и приглашенными лицами обсуждаются законопроекты, проекты концепций, проект бюджета Союзного государства, а также другие значимые вопросы союзного строительства. По результатам парламентских слушаний принимаются рекомендации, которые могут быть опубликованы в официальных изданиях Парламентского Собрания и других средствах массовой информации.

Информация по вопросам аккредитации СМИ:

  • в Москве +7 (495) 607-38-46; 
  • в Минске +375 (17) 222-32-13.  

По сообщению официального сайта Парламентского Собрания Союза Беларуси и России