/ / Общественно-политические
14.01.2021

Замминистра юстиции встретилась со слушателями Академии управления

Заместитель Министра юстиции Наталья Филиппова встретилась со слушателями Академии управления при Президенте, сообщили БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Во время встречи обсуждалась роль Министерства юстиции в нормотворческой деятельности, пристальное внимание уделялось и недавно принятым нормативным правовым актам. «Через пару недель в Министерстве юстиции пройдет заседание коллегии, на котором будут подведены итоги работы в 2020 году и намечены цели на 2021-й, – сказала Наталья Филиппова. – Уверена, что выявленные в ходе дискуссии актуальные проблемные вопросы мы также рассмотрим на заседании».

Во время встречи Наталья Филиппова акцентировала внимание на актуальных темах, которые будут подниматься в процессе обучения. «Это «Юридическая экспертиза как важный инструмент повышения качества нормотворческой деятельности», «Практика проведения криминологической экспертизы проектов нормативных правовых актов», «Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов: правовое регулирование и практика внедрения», «Общественное (публичное) обсуждение проектов нормативных правовых актов: обмен лучшими практиками», «Идеологическая работа в государственных органах и организациях», «Правовая информация в обеспечении управленческой деятельности», «IT-государство. Основные направления и тенденции развития». Уверена, что вы проведете это время эффективно и продуктивно», – добавила замминистра.

Такие встречи стали уже традиционными. «Эта практика помогает всем участникам диалога узнать правильную и актуальную информацию и обменяться мнениями», – добавили в пресс-центре. 

По сообщению БЕЛТА