/ / Общественно-политические
30.09.2020

Состоялось пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России

29 сентября 2020 г. в Минске состоялось пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Форум проходит под патронатом Президентов Беларуси и России. Главы двух стран направили участникам саммита свои видеообращения. Само заседание прошло под председательством Премьер-министра Беларуси Романа Головченко.

Это центральное событие форума, на котором были подведены итоги работы секций, обсуждены ключевые вопросы и принят итоговый документ.

В первый день его работы прошли пять секций по нескольким тематическим направлениям: парламентское сотрудничество, совместные экономические проекты, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, противодействие героизации нацизма, повышение активности сельской молодежи. Кроме того, состоялось совместное заседание деловых советов Беларуси и России, а также экспертная сессия высокого уровня на тему «Образование как основа исторической памяти и дальнейшего интеграционного развития Союза Беларуси и России». 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь