/ / Общественно-политические
25.09.2020

Состоялось заседание по подготовке к рассмотрению во втором чтении проекта Закона «Об изменении законов по вопросам здравоохранения и оказания психологической помощи»

24 сентября 2020 г. под руководством заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Курсевич В.В. состоялось заседание рабочей группы по подготовке к рассмотрению во втором чтении проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам здравоохранения и оказания психологической помощи».

Во время заседания по подготовке законопроекта

В заседании приняли участие заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь Богдан Е.Л., представители Министерства здравоохранения, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, а также работники Секретариата Палаты представителей.

Валентина Курсевич

В ходе заседания его участники обсудили предложения главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь, поступившие по данному законопроекту.

Во время заседания по подготовке законопроекта

В частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка проведения конкурса на выполнение государственного социального заказа в области здравоохранения, организации оказания медицинской помощи, прохождения резидентуры лицами, получившими высшее медицинское образование за пределами Республики Беларусь, создания централизованной информационной системы здравоохранения.

По итогам обсуждения выработаны согласованные решения. Работа по подготовке законопроекта будет продолжена. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)