/ / Общественно-политические
21.09.2020

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию кодексов об уголовной ответственности

17 сентября 2020 г. в Министерстве юстиции состоялось заседание межведомственной рабочей группы, созданной для подготовки проектов кодексов об уголовной ответственности.

На данном заседании рассматривался проект концепции законопроекта, направленного на системное совершенствование кодексов об уголовной ответственности, подготовленный Министерством юстиции на основе поступивших предложений членов рабочей группы.

В ходе состоявшегося заседания присутствующими были внесены дополнительные предложения по пересмотру действующего уголовного законодательства, включенные в проект вышеназванной концепции.

По ряду вопросов состоялась оживленная дискуссия, в рамках которой выработаны конструктивные взаимоприемлемые решения.

По итогам обсуждения концепция законопроекта, направленного на системное совершенствование кодексов об уголовной ответственности, была поддержана и одобрена всеми членами межведомственной рабочей группы.

Межведомственной рабочей группой производится сбор, изучение и обобщение предложений граждан по вопросу совершенствования указанных кодексов. Полученные материалы будут проанализированы и использованы при подготовке проектов кодексов об уголовной ответственности.

Предложения можно направлять до 5 октября 2020 г. в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

В дальнейшем работа над проектами кодексов по определенным разделам будет продолжена в соответствии с планом мероприятий. 

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь