/ / Общественно-политические
21.09.2020

Наталья Кочанова провела совещание с руководителями учреждений здравоохранения Минска

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова провела 18 сентября 2020 г. традиционную рабочую встречу с руководителями учреждений здравоохранения Минска.

Во время заседания

На совещании Наталья Кочанова отметила, что Минск активно готовится к началу эпидемического сезона и сегодня стоит задача проанализировать – все ли готово в больницах, поликлиниках и тех РНПЦ, которые находятся на территории столицы.

«Обычно мы проводим такие совещания в режиме видеоконференции. И уже, начиная с апреля, мы очень эффективно с вами работали, достигнув определенных результатов в борьбе с COVID-19», – сказала Наталья Кочанова.

С учетом начала эпидсезона было решено провести совещание в офлайн-режиме. «В силу сезонности люди начинают болеть разными инфекционными заболеваниями. В том числе, мы видим, что есть определенный рост по COVID-19. Сегодня нам необходимо обсудить сложившуюся ситуацию по заболеваемости COVID-19 в Минске, а также организационные вопросы, которые касаются системы здравоохранения столицы», – отметила Председатель Совета Республики. 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)