/ / Общественно-политические
18.09.2020

Проведение Всебелорусского собрания позволяет выработать согласованный курс – Андрей Савиных

Проведение Всебелорусского народного собрания позволяет выработать согласованный курс и создать картину будущего, на этом сделал акцент председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных в эфире телеканала ОНТ.

Андрей Савиных

Такие мероприятия, как Всебелорусское народное собрание, – апробированная практика не только в Беларуси, но и других странах, обратил внимание Андрей Савиных. «Они могут иметь формы съездов, конвенций и достаточно эффективно использоваться прежде всего для выработки согласованного курса и создания общей картины будущего, которое будет привлекать большинство граждан страны», – сказал депутат.

По его мнению, при этом главное понимать, что основной процесс – это выработка решений, принципов. И делается это не только в ходе одного дня проведения собрания, но и при подготовке – через структурированный диалог, через учет и сбор мнений трудовых коллективов, общественных объединений, гражданского общества.

«Поэтому есть смысл подготовить закон, который будет регулировать процесс выработки таких решений, чтобы в конечном итоге само собрание стало кульминацией создания нового представления о том, в каком направлении мы движемся», – заключил Андрей Савиных. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)