/ / Общественно-политические
16.09.2020

МНС: Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2020 год

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь напоминает физическим лицам – плательщикам имущественных налогов, что срок уплаты налога на недвижимость и земельного налога за 2020 год истекает 16.11.2020.

Справочно

Поскольку установленный срок уплаты сбора – 15.11.2020 приходится на выходной день, то согласно статье 4 Налогового кодекса Республики Беларусь срок уплаты сбора переносится на ближайший следующий за ним рабочий день – 16.11.2020.

В случае неполучения по каким-либо причинам извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость предлагаем обратиться в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта недвижимости, в том числе земельного участка, для уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате в бюджет.

Произвести уплату налогов можно любым удобным для плательщика способом через отделения банков, почтовые отделения, сельские (поселковые) Советы, налоговые органы, а также воспользовавшись услугой «Интернет-банкинг». Также «Личный кабинет плательщика» позволяет оплачивать налоговые платежи посредством интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка и Белинвестбанка. Члены садоводческих товариществ, гаражных кооперативов могут производить уплату путем внесения сумм налогов уполномоченным лицам указанных организаций. 

По сообщению официального сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь