/ / Общественно-политические
10.09.2020

ТПП стран СНГ будут способствовать созданию благоприятной нормативной базы для деловых кругов

Торгово-промышленные палаты стран СНГ будут способствовать созданию благоприятной нормативной базы для деловых кругов. Такое решение принято на XVIII заседании совета руководителей палат государств – участников СНГ в формате видеоконференции, сообщили в Белорусской ТПП.

По итогам заседания принято решение содействовать созданию благоприятной нормативной базы в странах СНГ для сотрудничества деловых кругов, способствовать развитию межрегиональных связей на пространстве СНГ для стабильного и устойчивого роста экономики, участвовать в разработке мер по поддержке предпринимателей стран Содружества и преодолению последствий пандемии. Также участники мероприятия договорились активизировать работу по проведению деловых и выставочных мероприятий, в том числе в онлайн-формате.

Кроме того, руководители ТПП рассмотрели перспективные направления развития торгово-экономического сотрудничества деловых кругов стран СНГ и планы совместной работы членов совета на 2021 год.

От белорусской стороны в мероприятии принял участие председатель БелТПП Владимир Улахович. В заседании также участвовали Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, руководители ТПП Узбекистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, представители дипломатических миссий стран СНГ, аккредитованных в Узбекистане, и диппредставительств Узбекистана в странах СНГ. 

По сообщению БЕЛТА