/ / Общественно-политические
29.10.2020

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по освобождению юрлиц и ИП от административных взысканий и уплаты пеней

28 октября 2020 г. в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по освобождению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней, в работе которой участвовала председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, член указанной Межведомственной комиссии Татьяна Рунец.

Совместно с представителями Министерства по налогам и сборам, Министерства юстиции, Верховного Суда Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты, Национального статистического комитета, Государственного таможенного комитета, Управления делами Президента Республики Беларусь рассмотрены ходатайства субъектов хозяйствования, обратившихся за освобождением от административных взысканий и (или) уплаты пени, заключения и материалы дел по ним.

Решение о полном или частичном освобождении от административных взысканий и (или) уплаты пеней принято в отношении 75 процентов обратившихся субъектов хозяйствования. 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь