/ / Общественно-политические
14.10.2020

Член Совета Республики: Граждане обращаются не только за помощью в решении личных вопросов. Нам озвучивают конструктивные предложения

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец провела 13 октября 2020 г. прямую телефонную линию. В течение трех часов поступило 19 звонков. Обращения граждан касались не только решения личных проблемных вопросов, но и содержали различные конструктивные предложения, отметила сенатор.

Татьяна Рунец

В частности, дозвонившаяся минчанка считает, что государственные телеканалы должны уделять больше внимания разъяснению норм законодательства, касающихся наказаний за нарушение общественного порядка, сообщать о правовых последствиях, грозящих участникам несанкционированных массовых мероприятий.

Данное предложение Татьяна Рунец пообещала обсудить с Постоянной комиссией по законодательству и государственному строительству, а также с Министерством внутренних дел. Парламентарий отметила, что ее очень радует неравнодушие белорусских граждан, так как практически все звонящие на прямую линию в своих обращениях подчеркивают, что им не нравится нарушающий привычную спокойную, мирную жизнь выход людей на улицы.

Что касается традиционной тематики обращений, в ходе прямой телефоной линии гражданами затрагивались вопросы качества жилищно-коммунальных услуг и благоустройства территорий, начисления пенсий и оформления наследства. По всем вопросам даны разъяснения, решение отдельных взято Татьяной Рунец на контроль.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики)