/ / Общественно-политические
09.10.2020

По всей стране начинают работать диалоговые площадки по актуальным вопросам развития страны и регионов

Конструктивное обсуждение

Сегодня по всей стране начинают работать диалоговые площадки по актуальным вопросам развития страны и регионов. Конституционное реформирование и партийное строительство, повышение роли местного самоуправления, молодежная политика, социальная сфера и экономика – темы для обсуждения на них. Участниками диалоговых площадок станут руководители государственных органов, депутаты всех уровней, представители общественных организаций. По итогам обсуждений все предложения будут направлены в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник во время общения с журналистами рассказал о важности создания диалоговых площадок:

– Диалог между гражданами, представителями органов власти, политическими партиями и общественными объединениями должен проводиться в рамках правового поля. Чтобы дать больше возможностей, решено создать площадки для общения в различных форматах: очно, онлайн, в виде круглых столов и пленарных дискуссий. Прежде всего будут обсуждаться актуальные вопросы, которые волнуют сегодня наших граждан: конституционная реформа, внесение изменений в законодательство о выборах, партийное строительство. 

«СБ. Беларусь сегодня», 9 октября 2020 г.