/ / Общественно-политические
08.10.2020

Министр юстиции Республики Беларусь встретился с Главой Региональной делегации МККК

7 октября 2020 года Министр юстиции Республики Беларусь Олег Слижевский встретился с Главой Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Ихтияром Аслановым.

Министр юстиции Республики Беларусь встретился с Главой Региональной делегации МККК

Состоявшаяся встреча стала первой с момента назначения И.Асланова на должность. Белорусская сторона отметила важность сотрудничества с МККК. В свою очередь Глава Региональной делегации отметил большие достижения в развитии МГП на региональном уровне и роль Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Республики Беларусь. Были обсуждены перспективы и направления дальнейшего сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь и Региональной делегации МККК в сфере имплементации международного гуманитарного права в национальное законодательство.

Стороны отметили возникшие сложности, вызванные эпидемией COVID-19. В данной связи было обращено внимание на необходимость поиска новых способов и форматов сотрудничества. В завершение встречи участники выразили надежду на продолжение конструктивного взаимодействия в будущем.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(Фото - портал Министерства юстиции Республики Беларусь)