/ / Общественно-политические
07.10.2020

Состоялись межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере»

6 октября 2020 года в формате видеоконференции состоялись межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере» с участием полномочных представителей Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана и сотрудников Исполнительного комитета СНГ.

Во время консультаций

Участники консультаций обменялись информацией о проделанной работе по информационному сопровождению мероприятий в рамках председательства Республики Узбекистан в СНГ в 2020 году и договорились продолжить подобную практику в следующем году в рамках председательства Республики Беларусь и в связи с 30-летием Содружества.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы взаимодействия с новыми участниками информационного пространства (блогеры, пользователи социальных сетей), различные аспекты информационной работы в условиях пандемии COVID-19, а также использования социальных сетей для информирования соотечественников за рубежом.

Кроме того, участники консультаций обсудили формы и методы работы внешнеполитических ведомств с представителями национальных и иностранных СМИ.

Было поддержано предложение белорусской стороны о проведении очередных консультаций о взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере в 2021 году в Минске. Конкретную дату проведения и формат мероприятия решено согласовать в рабочем порядке. 

По сообщению официального сайта Исполнительного комитета СНГ
(фото – официальный сайт Исполнительного комитета СНГ)