/ / Общественно-политические
01.10.2020

Встреча Александра Лукашенко с председателем совета директоров компании Emaar Properties Мухаммедом Али аль-Аббаром

Президент Беларуси Александр Лукашенко приветствует работу в стране и инвестиции компании Emaar Properties. Об этом он заявил 1 октября на встрече с председателем совета директоров компании Emaar Properties Мухаммедом Али аль-Аббаром.

«Прежде всего хочу отметить вашу пунктуальность и обязательность. Примерно год тому назад, встречаясь с вами, мы договорились о нашей совместной работе. Тогда был задуман ряд проектов, которые вы взяли в проработку и готовы были осуществить в Беларуси, начиная от сельского хозяйства и заканчивая строительством крупных инфраструктурных объектов, – отметил Глава государства. – Мы договаривались с вами, что этой осенью после президентских выборов встретимся и окончательно расставим все точки над «i». И вот за это я вам благодарен, что вы пунктуально, как договорились, приехали в этот день».

«Мы понимаем, что сейчас в мире времена не простые. Вызов человечеству брошен по многим направлениям. За инвестора в связи с этим идет очень острая борьба. И, конечно, ваша работа в Беларуси, те инвестиции, которые вы планируете осуществить, нам очень кстати сегодня», – заявил Александр Лукашенко.

По его словам, объемы работ будут очень большие. «Поэтому мы в таком представительном составе сегодня собрались (на встрече с белорусской стороны также присутствовали Премьер-министр, председатель Мингорисполкома, помощник Президента по национальной безопасности. – Прим.), чтобы не было заминки в ваших работах», – отметил Глава государства.

Александр Лукашенко сказал, что помнит обещание Мухаммеда Али аль-Аббара, что в Беларуси построят самые красивые здания и сооружения, которые будут визитной карточкой ОАЭ в центре Европы. «Поэтому я готов обсудить сегодня все вопросы, которые в связи с этим возникли, и если есть какие-то проблемные вопросы, готовы их сразу же решить», – добавил Президент. 

По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)