/ / Общественно-политические
30.11.2020

Состоялись заседания Постоянных комиссий МПА СНГ по экономике и финансам, по социальной политике и правам человека, по культуре, информации, туризму и спорту

26 ноября 2020 г. состоялись заседания Постоянных комиссий МПА СНГ по экономике и финансам, по социальной политике и правам человека, по культуре, информации, туризму и спорту в формате видеоконференции.

В заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Панасюк В.В.

В ходе заседания указанной комиссии парламентарии рассмотрели ряд модельных законопроектов в области государственного регулирования внешнеторговой деятельности, развития и применения механизмов публично-частного партнерства в государствах-участниках и другие вопросы, касающиеся сферы деятельности комиссии.

На заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека рассмотрены итоги IV Санкт-Петербургского международного форума труда, а также ряд модельных законопроектов в области здравоохранения.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Рынейская И.Н. приняла участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту и выступила с докладом по вопросу использовании модельных законодательных актов, принятых МПА СНГ по инициативе комиссии, в законотворческой деятельности Национального собрания Республики Беларусь. Кроме того, рассмотрены проекты новых редакций модельного Кодекса интеллектуальной собственности для государств – участников СНГ и модельного Информационного кодекса для государств – участников СНГ, проект Рекомендаций о сотрудничестве государств – участников СНГ в сфере цифрового развития. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь