/ / Общественно-политические
25.11.2020

Татьяна Рунец: Задача государства – обеспечить социальную интеграцию инвалидов и пожилых граждан

24 ноября 2020 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Рунец приняла участие в заседании администрации Партизанского района г. Минска.

Татьяна Рунец во время заседания администрации Партизанского района г. Минска

В повестке дня – вопросы социальной интеграции инвалидов и пожилых людей, незавершенного строительства, жилищной политики, архитектурной деятельности и другие.

При обсуждении хода выполнения в 2020 году мероприятий подпрограммы 5 «Социальная интеграция инвалидов и пожилых граждан» Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016–2020 годы парламентарий отметила, что социальная поддержка граждан, которые в силу объективных причин не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно, оказание им необходимой помощи являются неотъемлемой частью социальной политики нашего государства.

В 2020 году граждане, проживающие в Партизанском районе, получили от государства социальные выплаты на сумму более 38 тыс. рублей. В их числе – 48 инвалидов и 206 граждан, достигших общеустановленного пенсионного возраста.

Татьяна Рунец предложила руководству района уделять больше внимания информационной составляющей в работе по оказанию помощи этим категориям населения в целях обеспечения их социальной интеграции. 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)