/ / Общественно-политические
23.11.2020

Состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

20 ноября 2020 года состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам в формате видеоконференции.

Во время заседания Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Парламентарии обсудили вопросы разработки и реализации совместных образовательных проектов и программ Союзного государства. Депутатам была представлена информация об итогах реализации проекта Союзного государства «Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий».

Кроме того, депутаты подвели итоги заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании на тему «Интеграция систем общего образования Республики Беларусь и Российской Федерации как основа создания единого образовательного пространства Союзного государства», обсудили ход подготовки очередного заседания семинара – по вопросам демографической политики в Республике Беларусь и Российской Федерации, утвердили План работы Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам на 2021 год.

В заседании приняли участие депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Макарина-Кибак Л.Э. и Кананович Л.Н. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)