/ / Общественно-политические
19.11.2020

Состоялась встреча секретарей советов безопасности государств – участников СНГ в формате видеоконференции

Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Владимир Арчаков представлял белорусскую сторону на встрече секретарей советов безопасности государств – участников СНГ, которая прошла 18 ноября в формате видеоконференции. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Госсекретариате Совета безопасности.

«Участники выступили с докладами, затрагивающими аспекты готовности противодействия новым биологическим угрозам в контексте борьбы с пандемией коронавируса, рассмотрели проблематику международной информационной безопасности, обсудили актуальные вызовы и угрозы совместным интересам государств – участников», – отметили в ведомстве.

«Состоялся также обмен опытом в реагировании на гибридные воздействия, применяемые зарубежными странами на пространстве СНГ, – подчеркнули в Государственном секретариате Совета Безопасности. – Участниками встречи воспринята информация о внешнем вмешательстве во внутренние дела Республики Беларусь, недопустимости иностранного деструктивного влияния на внутриполитическую ситуацию и необходимости дальнейших совместных действий по его предупреждению».

Руководители аппаратов советов безопасности пришли к единому мнению, что оценкой результативности состоявшегося общения станет повышение уровня защищенности граждан как необходимого условия устойчивого развития государств Содружества. 

По сообщению БЕЛТА