/ / Общественно-политические
13.11.2020

В Палате представителей состоялось заседание по законопроекту об изменении Закона о госрегулировании торговли и общественного питания

12 ноября 2020 г. под председательством Николайкина В.П. состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству по проекту Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь».

Во время расширенного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству

В заседании приняли участие депутаты Палаты представителей, представители Аппарата Совета Министров Республики Беларусь, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Минского городского исполнительного комитета, общества с ограниченной ответственностью «Евроторг», а также работники секретариата Палаты представителей.

В рамках заседания обсуждены поправки депутата Палаты представителей Савиных А.В., а также замечания и предложения, поступившие по законопроекту от Совета Республики, Комитета государственного контроля и Минского городского исполнительного комитета.

В частности, на заседании обсуждались вопросы порогового значения доли, при достижении которой запрещено дальнейшее развитие субъекта торговли, требования к осуществлению торговли с использованием интернет-магазинов, требования к использованию одноразовой пластиковой посуды на предприятиях общественного питания, редакции отдельных формулировок и норм, имеющих неоднозначное толкование, иное.

Присутствующие приняли активное заинтересованное участие в обсуждении, по результатам которого депутаты Постоянной комиссии получили ответы на поставленные вопросы и приняли соответствующие решения.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии В.П. Николайкин поблагодарил его участников за содержательную информацию, прозвучавшую в ходе выступлений, и отметил конструктивность обсуждения.

Результаты обсуждения будут использованы Постоянной комиссией в дальнейшей работе над проектом Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь». 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)