/ / Общественно-политические
02.11.2020

Состоялось заседание рабочей группы по проекту Закона по вопросам совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере (второе чтение)

30 октября 2020 г. под руководством члена Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Дашко А.М. состоялось заседание рабочей группы по проекту Закона Республики Беларусь «Об изменении законов» (по вопросам совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере) (второе чтение).

Во время заседания рабочей группы по проекту Закона по вопросам совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере

В рамках данного заседания обсуждено предложение Министерства обороны о корректировке статьи 1 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», связанное с вопросами создания в учреждении высшего образования военных факультетов и военных институтов без прав юридического лица.

По результатам состоявшегося обсуждения участники сошлись во мнении, что правовых оснований для закрепления предложенной Министерством обороны нормы в Законе Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» в настоящее время не имеется.

В заседании приняли участие заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Гордейчик И.А., заместитель Министра обороны Потапенко С.В., заместитель Министра финансов Печень Е.Н., представители Министерства обороны, Министерства здравоохранения, Секретариата Палаты представителей. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)