/ / Общественно-политические
18.05.2020

Госкомимущество и Росреестр приступят к формированию паспорта проекта «Портал инфраструктуры пространственных данных стран СНГ»

15 мая в онлайн-режиме состоялось организационное заседание Экспертного совета по инфраструктуре пространственных данных Межгоссовета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств – участников СНГ.

Базы данных

В работе заседания приняли участие представители организаций Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и подведомственных организаций Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации, входящие в состав Экспертного совета.

Были избраны члены Экспертного совета, его председатель и заместители. Возглавил совет – директор ФГБУ «ФКП Росреестра» Константин Литвинцев, заместителем председателя совета был избран первый заместитель генерального директора ГУП «Национальное кадастровое агентство» Госкомимущества Сергей Левчик, также была сформирована рабочая группа и определен план действий и график заседаний Экспертного совета и рабочей группы.

Следующее заседание Экспертного совета по инфраструктуре пространственных данных Межгоссовета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств – участников СНГ, на котором рабочая группа приступит к формированию паспорта проекта «Портал инфраструктуры пространственных данных стран СНГ», запланировано на 20 мая 2020 года.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь