/ / Общественно-политические
30.06.2020

Соглашение об отмене виз между Беларусью и Колумбией может быть подписано в ближайшее время

Соглашение об отмене виз между Беларусью и Колумбией для владельцев общегражданских паспортов может быть подписано в ближайшее время. Об этом во время открытия международного онлайн-курса сообщил посол Беларуси в Эквадоре и по совместительству в Колумбии, Никарагуа и Панаме Николай Овсянко.

Безвизовый режим

Посол проинформировал, что идет работа над проектом двустороннего соглашения об отмене виз между Беларусью и Колумбией по общегражданским паспортам. «Это одно из главных направлений. В ближайшее время, надеемся, сможем выйти на этап подписания этого соглашения», – сказал Николай Овсянко.

Он добавил, что остался буквально один элемент, который белорусским дипломатам необходимо согласовать с коллегами из МИД Колумбии. «Надеемся, что вопрос отмены виз – это вопрос ближайшего времени», – отметил Николай Овсянко.

Как рассказал дипломат, у Беларуси и Колумбии есть хорошие перспективы для расширения сотрудничества в приборостроении, нефтяной и химической промышленности, фармацевтике, транспорте и логистике. Колумбия для Беларуси – это двери в Латинскую Америку, в частности в Тихоокеанский альянс. Николай Овсянко выразил признательность за содействие Боготы в получении Беларусью статуса наблюдателя в этом объединении.

По сообщению БЕЛТА