/ / Общественно-политические
29.06.2020

2 июля нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют граждан всех категорий

2 июля 2020 года нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют граждан всех категорий по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Нотариус

Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, посвященной Дню Независимости Республики Беларусь и 76-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро республики. Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, граждане Республики Беларусь могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей. Обращаем внимание, что консультацию специалиста также можно получить по телефону или с помощью мессенджеров. Позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно согласовать наиболее удобный формат предоставления консультации, в том числе с помощью средств видеосвязи.

Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Целью подобных мероприятий является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Время работы нотариальных контор и нотариальных бюро республики, а также актуальные контактные данные можно уточнить на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

По сообщению официального сайта Белорусской нотариальной палаты