/ / Общественно-политические
17.07.2020

Адвокаты будут дежурить в общественных приемных «Белой Руси»

Адвокаты Минской городской коллегии будут дежурить на приеме граждан в общественных приемных «Белой Руси», сообщили в пресс-службе Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА).

Адвокат

Ближайшие три недели высшие должностные лица страны будут принимать граждан в общественных приемных республиканского общественного объединения «Белая Русь». Для оказания юридической помощи гражданам организаторы пригласили адвокатов Минской городской коллегии (МГКА). Одна из целей работы приемных – подсказать алгоритм решения вопросов.

Как отметили в БРКА, чаще всего граждане обращаются к чиновникам по жилищно-коммунальным, трудовым, вопросам социальной защиты, выплаты пенсий, пособий. Кроме того, люди жалуются на решения судов, действия или бездействие органов власти, просят помочь в спорах по гражданскому законодательству. Такого рода вопросы часто требуют грамотного юридического совета и помощи адвоката.

В первом рабочем дне (15 июля) в центральной общественной приемной РОО «Белая Русь» в Минске прием проводили Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и вице-спикер Палаты представителей Валерий Мицкевич. В работе был задействован председатель МГКА Алексей Шваков и адвокаты коллегии.

Обращения граждан в общественной приемной РОО «Белая Русь» принимают в письменном виде, на личном приеме, по электронной почте и на горячей линии.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)