/ / Общественно-политические
13.07.2020

Вебинар по семейной медиации проведет ЮНИСЕФ в Беларуси

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов» и центр «Медиация и право» проведут 14 июля бесплатный вебинар на тему «Практика семейных медиаций для сохранения мира семьи», сообщили в ЮНИСЕФ в Беларуси.

Поводом для проведения мероприятия по такой теме послужило вступление в силу Закона Беларуси от 18 декабря 2019 года №277-З, который расширяет возможности применения медиации в брачно-семейных отношениях. Медиация является универсальным инструментом разрешения межличностных конфликтов, способствует снижению напряженности в семье, особенно там, где есть несовершеннолетние дети. Помимо этого, медиация снижает бремя, которое ложится на судебную систему, а также процессуальные издержки.

Онлайн-сессия состоится в 14.00 под руководством ряда специалистов Белорусского республиканского союза юристов и центра «Медиация и право», а также семейного психолога.

Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация – прислать свои данные (фамилию и имя) на электронный адрес dshylin@unicef.org.

По сообщению БЕЛТА

1 июля НЦПИ проведен онлайн-семинар по новациям законодательства в сфере брачно-семейных отношений, вступающим в силу с этого дня. С материалами семинара можно ознакомиться здесь.