/ / Общественно-политические
10.07.2020

9 июля состоялось заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам

9 июля 2020 года под председательством А.В.Савиных состоялось очередное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам.

Депутаты подвели итоги работы Комиссии в первом полугодии 2020 года и определили задачи на перспективу.

Важным направлением законотворческой работы станет подготовка к рассмотрению в первом чтении проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О таможенном регулировании в Республике Беларусь», внесенного в Палату представителей Советом Министров Республики Беларусь по поручению Главы государства.

В сфере межпарламентского сотрудничества было признано целесообразным активизировать работу по подготовке и проведению круглого стола «ООН в ХХI веке», посвященного 75-летию со дня образования ООН, региональных семинаров для руководителей рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств и внедрению новых форматов межпарламентского общения в режиме онлайн.

Парламентарии рассмотрели также предложения Министерства иностранных дел Республики Беларусь о назначении чрезвычайными и полномочными послами Республики Беларусь в иностранных государствах и постоянными представителями Республики Беларусь при международных организациях.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь