/ / Общественно-политические
03.02.2020

Многие звенья местной вертикали власти нуждаются в кадровом укреплении – Игорь Сергеенко

Многие звенья местной вертикали власти сегодня нуждаются в кадровом укреплении. Об этом Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко заявил в эфире телеканала «Беларусь 1».

Игорь Сергеенко

«Сегодня в кадровом укреплении нуждаются многие звенья местной вертикали власти. Это должности председателей райисполкомов, в областных исполнительных комитетах. Эта работа проводится планово», – подчеркнул Игорь Сергеенко.

По его словам, всего в кадровый реестр Президента Беларуси включены 836 должностей: высшие должностные лица, руководители министерств и государственных комитетов, облисполкомов и их структурных подразделений, председатели гор- и райисполкомов, директора крупнейших предприятий, ректоры высших учебных заведений. «Только в прошлом году на вышестоящие должности были назначены 175 человек – то есть практически каждый пятый из состоящих в резерве», – заметил Глава Администрации Президента.

Игорь Сергеенко добавил, что в этой работе будет продолжен курс на омоложение и чистоту кадров, иными словами на должности будут назначаться те, кто не запятнал свою репутацию. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)