/ / Общественно-политические
28.02.2020

Форум ЕАЭС по устойчивому развитию пройдет 9–10 апреля в Минске

Проведение форума Евразийского экономического союза по устойчивому развитию обсудили Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович и заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Анатолий Исаченко на встрече 27 февраля.

Форум пройдет в Минске 9–10 апреля. В нем примут участие представители министерств и ведомств стран ЕАЭС, международных организаций, ученые, эксперты, руководители предприятий, бизнес-круги. В пленарной сессии форума планируется участие премьер-министров государств Союза.

Программа Форума предусматривает обсуждение потенциала евразийской интеграции и возможностей использования передового международного опыта в реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Состоится обмен успешными практиками в сфере разработки, анализа и мониторинга мер по достижению ЦУР, оценки их эффективности.

Тематические сессии будут организованы по нескольким направлениям: включение целей устойчивого развития в национальные и региональные повестки развития, методологические и статистические аспекты мониторинга достижения ЦУР, цели устойчивого развития и ведение бизнеса, роль инноваций и цифровизации в достижении целей.

Организаторы форума – Евразийская экономическая комиссия и Республика Беларусь.

По сообщению официального сайта Евразийской экономической комиссии

Теги: ЕАЭС, ЕЭК, форум