/ / Общественно-политические
30.12.2020

Состоялся двусторонний вебинар по вопросам цифровой трансформации и информационной безопасности

Представители Государственного комитета по имуществу и подчиненных ему организаций приняли участие в двустороннем вебинаре совместно с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Во время двустороннего вебинара по вопросам цифровой трансформации и информационной безопасности

В рамках вебинара заместитель Председателя Госкомимущества Николай Бобер выступил с докладом на тему «Цифровая трансформация в системе Госкомимущества», в ходе которого отметил, что на сегодняшний день ведомством создано и зарегистрировано в установленном порядке 8 информационных систем и 38 информационных ресурсов, ведутся работы по созданию и регистрации 7 информационных систем. Кроме того, развитие информатизации и цифровая трансформация являются стратегическими направлениями деятельности Государственного комитета по имуществу на период 2021–2025 годы.

Помимо этого, на мероприятии были рассмотрены вопросы цифровизации государственных услуг Росреестра, цифровой трансформации и информационной безопасности в сфере топографо-геодезической деятельности государственного предприятия «Белгеодезия», использования данных дистанционного зондирования Земли при создании и ведении геоинформационных систем и другие. 

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь)