/ / Общественно-политические
23.12.2020

Роман Головченко вручил госнаграды

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил сегодня государственные награды более чем 60 представителям различных сфер. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время вручения государственных наград

(фото – БЕЛТА)

«Каждый из вас является образцом профессионализма, надежности, верности долгу, умения брать на себя ответственность за принимаемые решения, за порученный участок работы. Вы с честью идете по своему трудовому пути. И результаты, которых каждый сумел добиться, – это гордость для Беларуси», – сказал Роман Головченко во время церемонии награждения.

За самоотверженный труд и высокий профессионализм особые слова благодарности глава Правительства высказал работникам здравоохранения. «Сегодня вся страна говорит вам спасибо за то, что вы ежедневно спасаете человеческие жизни», – подчеркнул Премьер-министр.

В числе награждаемых также – педагоги, руководители учреждений образования. «Именно благодаря вашему таланту белорусская система образования успешно и достойно развивается, активно внедряет современные технологии и инновации в образовательный процесс», – отметил Роман Головченко.

Награды вручены государственным служащим. Премьер-министр обратил внимание, что реализация масштабных проектов и качественное решение поставленных перед госорганами задач во многом зависят от профессионализма управленческих кадров.

Среди награждаемых – деятели культуры и искусства, представители спортивной сферы, общественных объединений, ветеранских организаций, работники агропромышленного и энергетического комплексов, сферы транспорта, коммуникаций, строительной отрасли, налоговых органов.

«В нашем молодом по историческим меркам государстве уже сложились свои трудовые, культурные традиции. И среди создателей этих традиций все вы, безусловно, находитесь на передовой. Вы – это человеческий капитал Беларуси. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом», – сказал Роман Головченко. Он поблагодарил награжденных за добросовестное отношение к труду, профессионализм, самоотверженность при выполнении своего служебного долга, проявленную инициативу. 

По сообщению БЕЛТА