/ / Общественно-политические
17.12.2020

Подписан план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Беларусью и Владимирской областью России

16 декабря 2020 года в ходе Владимирского инвестиционного конгресса–2020 состоялось подписание (в режиме видеоконференции) плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и администрацией Владимирской области (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2021–2023 годы. От Республики Беларусь план подписал Министр экономики Александр Червяков, от Российской Федерации – губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Александр Червяков во время подписания плана мероприятий по реализации Соглашения

План содержит ряд мероприятий по различным направлениям двустороннего сотрудничества нашей страны с данным регионом Российской Федерации и направлен на расширение прямых связей между субъектами хозяйствования обеих сторон. Основной упор делается на сотрудничество в области промышленности, в сферах строительства, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Ожидается, что реализация плана позволит увеличить товарооборот между Беларусью и Владимирской областью Российской Федерации, а также будет способствовать расширению гуманитарного сотрудничества. 

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Министерства экономики Республики Беларусь)