/ / Общественно-политические
16.12.2020

Наталья Кочанова встретилась с участниками VIII Белорусско-Российского молодежного форума

15 декабря 2020 г. состоялась встреча Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с участниками VIII Белорусского-Российского молодежного Форума.

Наталья Кочанова во время встречи с участниками VIII Белорусско-Российского молодежного форума

В своем выступлении Наталья Кочанова отметила, что сегодня на молодое поколение возложена ответственная задача – сохранять и укреплять дружеские отношения белорусов и россиян, основанные на общей истории и традициях двух славянских народов, а также оберегать мир и спокойствие. В год 75-летия Великой Победы в центре внимания находятся проблемы сохранения объективной исторической памяти о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. «Мы должны помнить людей, отстоявших мир и свободу на нашей земле, помнить о событиях страшных военных лет. Это наш долг и наша обязанность перед нынешними и будущими поколениями», – подчеркнула Председатель Совета Республики.

Открытый диалог позволил обсудить молодежные инициативы по вопросам сотрудничества, различные социальные проекты, в том числе развитие волонтерства, трудоустройство молодежи, молодежный спорт и др.

Во встрече приняли участие председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев, заместитель Министра образования Александр Кадлубай и др. 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)