/ / Общественно-политические
10.12.2020

В Палате представителей состоялась рабочая встреча Постоянной комиссии по бюджету и финансам

9 декабря 2020 года в Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам под председательством Нижевич Л.И. состоялась рабочая встреча с заместителем Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Шевченко С.А. по обсуждению предложений депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в проект закона Республики Беларусь, предусматривающий изменения Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – проект закона).

Во время рабочей встречи Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам

По итогам обсуждения по ряду предложений были выработаны согласованные подходы, которые найдут свое отражение в готовящемся к внесению в Палату представителей проекте закона, а также будут включены в планы для рассмотрения в 2021 году на межведомственной рабочей группе для внесения предложений по упрощению налоговой системы.

Некоторые позиции по совершенствованию налоговой системы требуют дополнительного обсуждения с иными государственными органами, в частности с Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь.

По результатам дополнительной проработки внесенных депутатами предложений Постоянной комиссией будут приняты решения о целесообразности внесения данных предложений на рассмотрение межведомственной рабочей группы. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)