/ / Общественно-политические
07.12.2020

Белорусский союз юристов в этом году отметил 30-летний юбилей

В пятницу в Минске состоялась конференция, посвященная 30‑летию общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов». В ней приняли участие эксперты от юридической общественности из всех регионов страны, в том числе и иностранные гости, руководство Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции и других государственных органов.

Валерий МицкевичКонференция проходила по разным направлениям. Участники обсудили важные темы, касающиеся деятельности общественного объединения, обменялись опытом в сфере медиации, арбитража, молодежной политики и охраны окружающей среды.

Председатель союза юристов, заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Валерий Мицкевич, говоря о юбилее объединения, отметил, что удалось создать уникальную профессиональную организацию, в которой сплотились юристы самых разных специализаций:

– Я считаю, нам есть чем гордиться. Союз юристов – это такие известные проекты, как высшая юридическая премия «Фемида», фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего», конкурс на лучшую работу по спортивному праву, а также конкурс «Лучшая юридическая идея». Союз – один из организаторов просветительского издательского некоммерческого проекта «Наследие права». К тому же он регулярно становится площадкой для проведения правовых форумов, конференций, круглых столов, семинаров на актуальные темы в правовой сфере. Члены Союза юристов с гордостью представляют Беларусь и делятся опытом на международных юридических форумах. Стоит отметить, что установление международных партнерских отношений с объединениями юристов других стран – одно из наших приоритетных направлений.

В завершение конференции состоялась презентация юбилейной книги Белорусского республиканского союза юристов «30 лет развития, профессионализма и единства».

В ней отражен долгий и интересный путь становления и развития этого общественного объединения.

Иван Бурый, «СБ. Беларусь сегодня», 5 декабря 2020 г.
(фото – «СБ. Беларусь сегодня»)

Об итогах конференции, посвященной 30-летию общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», читайте в материале в разделе «Новости Pravo.by».

Белорусский республиканский союз юристов. 30 лет развития, сплоченности, профессионализма. Презентация юбилейного издания.