/ / Общественно-политические
31.08.2020

Школы должны быть вне политики, дети должны учиться и получать образование – Наталья Кочанова

Школы должны быть вне политики, дети должны учиться и получать образование, заявила журналистам Председатель Совета Республики Наталья Кочанова на полях городского форума педагогических работников столицы «Минск – город, который учит, город, который учится».

В время городского форума педагогических работников столицы

«Школы должны быть вне политики, дети должны учиться и получать образование. Разделения в школах быть не должно, – сказала Наталья Кочанова. – 1 сентября – День знаний. Думаю, все с праздничным настроением придут в этот день в школы, сядут за парты, а родители и педагоги сделают все, чтобы создать атмосферу праздника детям».

Августовский форум педагогических работников столицы проходит сегодня на базе Центрального дома офицеров и объединил около 800 педагогических работников. Его предварила выставка методических разработок и достижений системы образования Минска. «Я увидела на педагогической конференции интересные разработки наших педагогов. Накануне я встречалась с учителями одной из школ Минска. Учителя настроены на работу», – добавила Председатель Совета Республики. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)