/ / Общественно-политические
26.08.2020

В РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» подвели итоги работы

В республиканском унитарном предприятии «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года.

В ходе собрания трудового коллектива обсуждалась динамика основных производственных и экономических показателей работы предприятия. Также были проанализированы достигнутые результаты деятельности и дальнейшие пути решения важнейшей задачи – предоставление комплекса услуг по управлению недвижимостью на всем жизненном цикле объекта: начиная от установления границ земельного участка, оказания геодезических услуг, разработки архитектурного проекта, инвентаризации и государственной регистрации объекта и прав на него, широкого спектра сделок с недвижимостью и заканчивая его страхованием.

Стоит отметить, что большим достижением в реализации данной задачи стало также внедрение принципиально новой для предприятия услуги – оказание помощи по урегулированию споров через процедуру медиации специалистами предприятия.

В рамках заседания директор агентства Валерий Кулаковский отметил, что за прошедший период 2020 года в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки предприятию удалось не только обеспечить надлежащие меры безопасности для коллектива и клиентов, но и не допустить срывов сроков и объемов выполнения своих обязательств перед заказчиками. Помимо этого, дальнейшие усилия руководства по-прежнему направлены на укрепление материально-технической базы всего предприятия. Основной акцент сейчас сделан также на обновлении IT-инфраструктуры для повышения функциональных возможностей и технического потенциала организации.

Вместе с тем, как подчеркнул директор предприятия, в целях обеспечения своевременного, комплексного и качественного обслуживания клиентов, повышения производительности труда работников предприятия, деятельность руководства направлена на развитие экстерриториального принципа подачи документов для оказания услуг населению и создание безопасных условий труда на предприятии.

В завершении заседания все присутствующие смогли поделиться накопленным опытом, обсудить практические вопросы и пути их разрешения.  

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь