/ / Общественно-политические
05.08.2020

Владимир Кухарев: Законодательная база учитывает все особенности развития бизнеса

Современная законодательная база учитывает все особенности развития бизнеса. Такое мнение высказал журналистам Заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Владимир Кухарев

«Декрет № 7 «О развитии предпринимательства» создал хорошие условия, ежегодно после его принятия увеличивается количество предприятий малого и среднего бизнеса. Это позволяет создать рабочие места, каждый может в кратчайшие сроки по заявительному принципу реализовать бизнес», – сказал Владимир Кухарев.

По словам Заместителя Премьер-министра, Послание произвело сильное впечатление на присутствующих. Прозвучали основные направления развития государства. «Сегодня достигнуты успехи во многих сферах, и отрицать это неправильно. Страна динамично развивается, и создание комфортных условий для жизни и работы человека – главное для государства. Люди это видят», – отметил Владимир Кухарев. Он обратил внимание, что, общаясь с коллективами предприятий и организаций, каждый человек может донести свою проблему до властей.

Сегодня Заместитель Премьер-министра ознакомился с работой Биомехзавода бытовых вторресурсов в Новополоцке. Владимир Кухарев встретился с коллективом предприятия и ответил на вопросы сотрудников. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)