/ / Общественно-политические
28.04.2018

МНС напоминает физлицам о необходимости уплатить подоходный налог за 2017 год до 15 мая

МНС напоминает, что 15 мая истекает срок уплаты подоходного налога, исчисленного физическим лицам на основании налоговых деклараций (расчетов) за 2017 год, сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области.

Калькулятор

Подоходный налог можно уплатить в отделениях банка и почтовой связи, в инфокиосках ОАО «Беларусбанк» и платежно-справочных терминалах РУП «Белпочта», через интернет-банкинг.

За неполную или несвоевременную уплату подоходного налога предусмотрена административная ответственность. За несвоевременную уплату налога за каждый календарный день просрочки начисляются пени, а образовавшаяся перед бюджетом задолженность подлежит принудительному взысканию путем совершения нотариусом исполнительной надписи, при этом должнику придется дополнительно заплатить нотариальный тариф за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового характера.

Во время кампании по декларированию физическими лицами полученных в 2017 году доходов в инспекции МНС Минской области физическими лицами представлено 3686 деклараций (расчетов) по подоходному налогу. Это на 338 деклараций больше, чем во время кампании по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2016 году.

По сообщению БЕЛТА


Теги: МНС, налоги