/ / Общественно-политические
31.01.2017

Невнимательное отношение и небрежность к собственным документам приводят к административной ответственности

В минувшие выходные дни в различных пунктах пропуска белорусские пограничники выявили семерых белорусских граждан, которые пытались пересечь государственную границу в Украину по неисправным документам. Причём, шесть из них – жители Брестского региона.

Невнимательное отношение и небрежность к собственным документам приводят к административной ответственности

В трёх случаях сроки действия паспортов нарушителей истекли от двух месяцев до нескольких дней назад. Двое жителей Бреста предъявили залитые жидкостью паспорта, идентифицировать личность владельцев по фотографии и разобрать мастичную печать в них не представлялось возможным. Еще один гражданин собирался пересечь границу по документу, о котором он заявил в органы внутренних дел как об утерянном. Данные об этом паспорте были внесены в соответствующие базы данных. Именно поэтому житель Пинска, обрадованный находке документа, так и не смог пройти оформление в пункте пропуска на выезд. В этой «компании» отметилась и 37-летняя жительница агрогородка в Лунинецком районе. В её паспорте клейкой лентой была вклеена оторванная страница.

Всем нарушителям режима государственной границы вынесены административные взыскания в виде предупреждений. Международные поездки им пришлось отменить.

По сообщению официального сайта Государственного пограничного комитета Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь)