/ / Новости PRAVO.BY
03.03.2021

Предложения по объявлению ботанического памятника природы «Вяз-старожил» рассмотрены Минприроды

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь подведены итоги общественного обсуждения проекта ведомственного постановления «Об объявлении ботанического памятника природы республиканского значения «Вяз-старожил».

Проектом предусматривается объявление дерева вяза гладкого в Молодечненском районе Минской области ботаническим памятником природы республиканского значения «Вяз-старожил». В связи с этим устанавливаются границы, площадь и список землепользователей, земельные участки (части земельных участков) которых включены в состав земель памятника природы.

Обсуждение проводилось на сайте «Правовой форум Беларуси» с 11 по 21 февраля 2021 г. Также замечания и предложения можно было направлять организатору общественного обсуждения на электронную почту.

На сайт замечания и предложения не поступали. На электронную почту поступили 2 равноценных предложения от трех граждан, которые учтены с корректировкой предложенных редакций, еще двенадцать граждан присоединились к предложению о признании вяза в д. Талуи памятником природы республиканского значения.

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА

замечаний и (или) предложений, рассмотренных в ходе публичного обсуждения проекта постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «Об объявлении ботанического памятника природы республиканского значения «Вяз-старожил»

Структурный элемент проекта нормативного правового акта

Содержание замечаний и (или) предложений

Результат рассмотрения замечаний и (или) предложений

Обоснование (в случае неучета)

Редакция (в случае учета)

Проект постановления Минприроды

2 равноценных предложения от 3 граждан (поступили на электронный адрес: zakaznik8@mail.ru 17-19 февраля 2021 г.).

Цитаты:

«Предлагаю внести изменения в пункт 1 проекта постановления:

«Объявить в Молодечненском районе Минской области дерево вяза гладкого обхватом 6,97 м на уровне 1,3 м ботаническим памятником природы республиканского значения «Вяз-старожил Верхне-талуйский»;

«Объявить в Молодечненском районе Минской области дерево вяза гладкого обхватом 6,97 м на уровне 1,3 м ботаническим памятником природы республиканского значения «Вяз-старожил в Талуях»

Предложения учтены с корректировкой предложенных редакций

«Объявить дерево вяза гладкого с периметром ствола 694 см на уровне 1,3 м, произрастающего в д. Талуи Молодечненского района Минской области, ботаническим памятником природы республиканского значения «Вяз-старожил в д. Талуи»

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».