/ / Новости PRAVO.BY
28.01.2021

Академии управления – 30 лет

29 января Академии управления при Президенте Республики Беларусь исполняется 30 лет.

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Учреждение основано в 1991 году на базе Республиканского межотраслевого института повышения квалификации руководящих работников и специалистов отраслей народного хозяйства. В 1995 году Академия приобрела статус президентской.

Сегодня это ведущее государственное учреждение высшего образования, научно-образовательный центр и инновационная площадка по подготовке управленческих кадров в нашей стране.

Благодаря высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу, внедрению современных технологий и инновационных образовательных программ, в Академии созданы все условия для непрерывного образования, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов и руководителей всех уровней.

Более 85 тысяч студентов и слушателей прошли обучение в стенах вуза. Выпускники Академии работают в органах государственного и местного управления, производственных предприятиях различных форм собственности нашей страны и за рубежом.

Национальный центр правовой информации поздравляет Академию управления с юбилеем, желает приумножения достигнутых результатов, созидательной энергии, дальнейшего процветания и профессионального развития, а всем ее сотрудникам – творческих успехов, крепкого здоровья, удачи и благополучия.

В НЦПИ трудится уже несколько поколений выпускников Академии. Совместно мы реализуем ряд проектов по подготовке управленческих кадров и развитию белорусской правовой науки, продвижению правовой информации в нашей стране.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».