/ / Новости PRAVO.BY
26.01.2021

Правовой мониторинг Указа о некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд

Госкомимущество проводит правовой мониторинг Указа Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 58 «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд». Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

кадастровая оценка

Целью мониторинга является анализ практики применения Указа, а также эффективности правового регулирования им общественных отношений.

В рамках мониторинга планируется:

  • оценить эффективность норм Указа № 58;
  • выявить и проанализировать недостатки правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения Указа № 58;
  • выработать предложения о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации Указа № 58.

С 5 февраля по 5 марта 2021 г. все заинтересованные граждане, ИП и юрлица могут направлять на электронную почту Госкомимущества замечания и предложения.

С подробной информацией о сроках, условиях и порядке проведения мониторинга можно ознакомиться здесь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».