/ / Новости PRAVO.BY
21.10.2020

Международный банк реконструкции и развития поможет реализовать проект «Модернизация высшего образования Республики Беларусь»

Указом Главы государства от 19 октября 2020 г. № 367 утверждено Соглашение о займе между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития, в соответствии с которым Национальному институту образования предоставляется заем в размере 100 млн. евро для реализации проекта «Модернизация высшего образования Республики Беларусь».

Указанный проект будет способствовать улучшению качества подготовки кадров в учреждениях высшего образования и повышению эффективности оказываемых услуг.

«В соответствии с соглашением, подписанным в Минске 23 июня 2020 г., более 90 % средств будет направлено на модернизацию материально-технической базы учреждений высшего образования и их оснащение современным оборудованием, остальная часть – на совершенствование процессов и технологий обучения и преподавания, формирование системы обеспечения качества высшего образования и управление проектом», – сообщили в пресс-службе Главы государства.

Указ вступает в силу с 22 октября 2020 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».