/ / Новости PRAVO.BY
11.11.2020

Уточнен перечень документов, запрашиваемых подчиненными Госкомимуществу организациями при проведении админпроцедур

Скорректирован перечень документов и (или) сведений, запрашиваемых подчиненными Государственному комитету по имуществу госорганизациями при осуществлении административных процедур по заявлениям юрлиц и ИП. Соответствующее решение закреплено постановлением Госкомимущества от 6 ноября 2020 г. № 22.

Документы

В частности, изменениями предусмотрено, что с 21 ноября 2020 г. госрегистрация возникновения права собственности Республики Беларусь или административно-территориальной единицы на эксплуатируемое капитальное строение, изолированное помещение или машино-место и права хозяйственного ведения или оперативного управления юрлица на такие объекты недвижимого имущества будет осуществляться на основании документа, содержащего сведения из «Единого реестра имущества».

«При этом такой документ не будет запрашиваться в отношении объектов недвижимого имущества, которые в силу пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 18 мая 2020 г. № 168 «О Едином реестре имущества» не подлежат учету в этом реестре (к таким объектам в частности относятся автомобильные дороги общего пользования, мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения)», – сообщили в пресс-службе Госкомимущества.

Основные положения постановления вступают в силу с 13 ноября, иные – с 21 ноября 2020 г.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».