/ / Новости PRAVO.BY
13.05.2020

Беларусь присоединилась к Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими

Республика Беларусь присоединилась к Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими. В соответствии с частью третьей статьи 18 Международной конвенции она вступит в силу для Беларуси 23 июня 2020 г.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Генеральный секретарь Международной морской организации, действуя в качестве депозитария, уведомил о депонировании 23 марта 2020 г. документа о присоединении Республики Беларусь к Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими, принятой в г. Лондоне 13 февраля 2004 г., с поправками, принятыми резолюциями Комитета по защите морской среды Международной морской организации МЕРС.296(72), МЕРС.297(72) и МЕРС.299(72) от 13 апреля 2018 г.

Справочно

Международная конвенция о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими содержит нормы и правила обращения с балластными водами и осадками с целью предотвращения переноса нежелательных водных организмов и патогенов из одного региона в другой с балластными водами судов. Конвенция, в частности, обязывает все суда государств-участников разработать и выполнять план управления балластными водами. 

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».