/ / Новости PRAVO.BY
30.06.2020

Межведомственная рабочая группа подготовит предложения по социально-экономическому развитию Полесского региона

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 24 июня 2020 г. № 139р создана межведомственная рабочая группа по выработке предложений по вопросам (направлениям) социально-экономического развития Полесского региона, целесообразности строительства участка железной дороги в данном регионе.

На членов межведомственной рабочей группы возложены обязанности по:

  • комплексному рассмотрению вопросов социально-экономического развития Полесского региона, максимального использования природных ресурсов, расположенных в данном регионе, на среднесрочную и долгосрочную перспективу, привлечения потенциальных инвесторов для реализации инвестиционных проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, развития транспортной инфраструктуры;
  • представлению в Правительство предложений о социально-экономическом развитии Полесского региона.

До 10 июля 2020 г. Министерству экономики необходимо представить в Правительство проект доклада Главе государства о целесообразности строительства в Полесском регионе участка железной дороги Глушковичи – Лельчицы – Михалки.

Заместители Премьер-министра Владимир Кухарев и Юрий Назаров, а также председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей будут координировать работу и контролировать выполнение распоряжения.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».