/ / Новости PRAVO.BY
20.07.2020

Подведены итоги обсуждения проекта о порядке возмещения затрат на строительство распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке и случаях возмещения затрат на строительство распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры».

Проектом предусматривается изменение утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 апреля 2014 г. № 298 Положения о порядке возмещения лицом, которому предоставлен земельный участок, затрат на строительство, в том числе проектирование, объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к такому земельному участку» существующего правового регулирования возмещения лицом, которому предоставлен земельный участок, затрат на строительство распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к такому земельному участку, предоставленному для строительства многоквартирных жилых домов, одноквартирных, блокированных жилых домов в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки, строительства иных объектов на территории застройки.

Организатор общественного обсуждения – Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Обсуждение проводилось на Правовом форуме Беларуси с 4 по 14 мая 2020 г. Также замечания и предложения можно было направлять организатору общественного обсуждения на электронный адрес.

Количество участников публичного (общественного) обсуждения не было ограничено, любое лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту. При обсуждении проекта оставлено 7 комментариев.

Наиболее актуальными вопросами в ходе публичного обсуждения проекта стали:

  • уведомление о необходимости возмещения затрат;
  • указание размера затрат до предоставления земельного участка.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством архитектуры и строительства для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь 
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».