/ / Новости PRAVO.BY
17.07.2020

В Беларуси стартует марафон семейной медиации «Мир семьи»

В целях эффективного развития семейной медиации и оказания качественной медиативной помощи учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» при поддержке Национального центра правовой информации реализует проект семейной медиации «Мир семьи». Он предусматривает оказание комплексной помощи (психологической, семейно-терапевтической, юридической) семье в преодолении кризисных ситуаций, основанной на принципах и инструментах медиации.

Мир семьи

В проекте работает 78 медиаторов (юристы, нотариусы, адвокаты, психологи, детские психологи, конфликтологи, педагоги, врачи, биологи, экономисты, регистраторы недвижимого имущества и другие специалисты), прошедших дополнительную профессиональную подготовку в сфере семейной медиации, разработанную на основании национальной практики, и имеющих опыт работы с самыми сложными семейными конфликтами и ситуациями. По запросам и пожеланиям граждан медиаторами будет готовиться самая актуальная практическая информация и оказываться медиативная помощь в конкретной жизненной ситуации.

3 августа 2020 г. в рамках проекта стартует марафон семейной медиации «Мир семьи». В течение трех недель в своем аккаунте Instagram Центр «Медиации и право» будет публиковать видеоматериалы по вопросам новаций белорусского законодательства для укрепления семьи и семейных ценностей, разрешения психологических кризисов семьи, совместной собственности супругов, трудностей общения в детском коллективе, развода и нарушения привязанности у детей, школьной медиации, в том числе конфликтов с педагогами, и т.д.

Также будут организованы индивидуальные консультации каждую неделю на платформе ZOOM желающие смогут задать опытным медиаторам интересующие их вопросы и обсудить прослушанные онлайн-лекции.

Подробная информация о проекте – здесь.

Заявки для участия – по адресу электронной почты mediation.law.by@gmail.com или по телефонам: (017) 257 57 02; (029) 688 10 13.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».